Тех. Центр "ФЕНИКС"

Установка кондиционера в Киеве (монтаж кондиционеров)

(пусто)
 

(067) 843 30 11,  (063) 637 90 80

все Площадь
все АКЦИЯ

Установка кондиционеров в Facebook

Установка кондиционеров в Twitter

Гарантия. Скидка на монтаж. Цена установки до 3 метров
Модель  Площадь помещения  Стоимость установки Цена монтажа (покупая Наш кондиционер)
07/09/10 20-25 м² 3500 грн. 2900 грн.
12/13/14 30-35 м² 3700 грн.
18/19/20 ~50 м² 4000 грн.

подробнее о установке >>>   

Блог / Новости RSS 2.0

Чем же отличается инверторный кондиционер?

     При выборе кондиционера, покупатели сталкиваются с большим количеством нюансов. Какой производитель лучше, какая производительность будет достаточной, какой кондиционер самый надежный?

     Безусловно, необходимо проконсультироваться у специалиста перед покупкой и установкой кондиционера, но прежде чем консультироваться нужно, иметь представление, о чем идет речь. Эта статья поможет понять, чем отличается климатическая техника и для чего нужны эти отличия.

     Сегодня на рынке есть два типа кондиционера: инверторный и не инверторный. Главное их отличие это принцип работы самого «сердца» кондиционера – компрессора. Инверторный компрессор более новая технология, но при этом она не вытеснила с рынка и своего предшественника, а лишь стала наравне с ним.  И главная причина этому цена, переплатить за инверторный кондиционер придется практически в два раза больше чем за обычный его аналог.

 

     Сначала разберем название, в переводе с латинского «inverto» , означает «перевернуть, изменить». Принцип работы обычного кондиционера сравним с принципом работы домашнего холодильника. Кондиционер включает компрессор, который работает на полную мощность, пытаясь понизить температуру в помещении до заданной. Во внутреннем блоке установлен термодатчик, который считывает температуру воздуха и в зависимости от полученных значений подает сигнал на компрессор. В инверторном кондиционере происходит постоянное изменение частоты вращения мотора компрессора, при отслеживании изменения температуры в охлаждаемом помещении. Чем выше разница заданной температуры и температуры воздуха в помещении, тем выше частота вращения мотора. По мере снижения разницы двух температур, снижается и интенсивность охлаждения. Кондиционер работает на необходимой мощности, которая требуется для выполнения поставленной задачи. В отличие от обычных моделей, инверторный достигает заданной температуры на 20% быстрее. За счет возможности плавной регулировки частоты вращения мотора, нет пусковых максимальных потреблений электроэнергии компрессором. Это позволяет снизить потребление электроэнергии кондиционером до 30%. Так же инверторные компрессора благодаря своим конструктивным особенностям снижают шумовое давление, что делает использование кондиционера более комфортно. Срок эксплуатации инверторной сплит-системы увеличен на 20%, благодаря снижению количества  пусков и остановок компрессора.

 

     Не стоит забывать, еще одно достаточно серьезное отличие инверторного кондиционера, это отсутствие перепада температуры воздушного потока. Инверторный кондиционер исключает резкие изменения температуры воздуха, что защищает от переохлаждения организм человека находящегося в охлаждаемом помещении. Поэтому установка кондиционера такого тапа обезопасит Вас от простуд. Инверторная сплит-система отлично справится с задачей в помещениях с повышенными требованиями к комфорту, например спальная или детская комната. Но это не означает, что инверторный кондиционер не подойдет для использования в гостиной или в рабочем кабинете, напротив он справится с поставленными задачами отлично.





Контакты:
Адрес:            г. Киев, проспект Лобановского 119
 
Телефоны:   ☎ (044) 383-80-78       ☎ (067) 843-30-11   
                     ☎ (099) 769-72-12       ☎ (063) 637-90-80
 
Почта:              info@phenix.kiev.ua    (заявки принимаются круглосуточно)
 
Приём заявок на установку и монтаж - без выходных
Прием заказов онлайн: круглосуточно, обработка в рабочее время


Установка кондиционера в Киеве

(063) 637 90 80,  (067) 843 30 11

© Установка (монтаж) кондиционеров.