Тех. Центр "ФЕНИКС"

Установка кондиционера в Киеве (монтаж кондиционеров)

(пусто)
 

(067) 843 30 11,  (063) 637 90 80

все Площадь
все АКЦИЯ

Установка кондиционеров в Facebook

Установка кондиционеров в Twitter

Гарантия. Скидка на монтаж. Цена установки до 3 метров
Модель  Площадь помещения  Стоимость установки Цена монтажа (покупая Наш кондиционер)
07/09/10 20-25 м² 3500 грн. 2900 грн.
12/13/14 30-35 м² 3700 грн.
18/19/20 ~50 м² 4000 грн.

подробнее о установке >>>   

Блог / Новости RSS 2.0

Обслуживание систем кондиционирования

Обслуживание кондиционера

Обслуживание кондиционера   Дабы увеличить срок службы климатического оборудования и сохранить его технические характеристики на заявленном производителем уровне даже спустя многие годы эксплуатации, необходимо вовремя проводить его профилактику. С этой целью предусмотрен обширный ряд мер, для общности называющихся регламентом технического обслуживания. Обычно в таком регламенте указываются периодичность проведения работ по очистке фильтров и других рабочих частей кондиционера от загрязнений, советы по уходу за техникой и многие другие нюансы. 

 

Цели обслуживания

Главными целями регулярного технического обслуживания являются:

  •  - выявление неисправностей
  •  - поддержание энергоэффективности
  •  - проверка на наличие достаточного количества хладагента
  •  - чистка фильтров и корпуса 
  •  - промывка дренажной системы и т.д.

 

   От того, насколько своевременно проводится технического обслуживание кондиционера, во многом зависит эффективность его работы, для обозначения которой придумана специальная величина - коэффициент полезного действия. У таких устройств показатель КПД высчитывается путем соотношения между мощностью охлаждения, и реально потребляемой мощность аппарата.

 

Механическая чистка поверхностей

   Чтобы кондиционер работал максимально эффективно, необходимо следить за чистотой поверхностей конденсатора и испарителя, ведь именно они наиболее активно участвуют в тепловом обмене с окружающей их воздушной средой помещения. Чистка этих поверхностей также включается в регламент по техническому обслуживанию. 

 

Дезинфекция

   В процессе чистки также производится устранение загрязнений на внешних и внутренних частях устройства, в которых нередко скапливаются болезнетворные бактерии. Несмотря на то, что современные модели от известных производителей оборудуются особыми фильтрами плазменного типа, довольно эффективно препятствующими распространению таких бактерий, они не гарантируют стопроцентного обеспечения безопасности. Поэтому одним из этапов профилактики является дезинфекция.

 

Самостоятельное обслуживание

Установка кондиционера   При наличии навыков работы с техникой и правильной установке кондиционера техническое обслуживание можно попробовать провести самостоятельно. Главное при этом не разбирать устройство полностью и не пытаться своими руками устранить обнаруженные неисправности. Очень важно перед началом работ обесточить прибор, чтобы не получить электротравмы. Даже просто раз в пару месяцев очищая корпус и фильтры, можно существенно продлить срок эксплуатации изделия.

 

Сервисное обслуживание

   Стоит помнить, что целый ряд работ, перечисленных в регламенте, может быть выполнен только квалифицированными специалистами в сервисном центре. Примерами таких операций являются дезинфекция с использованием спецсредств, устранение тяжелых загрязнений, ремонт неисправностей, замена охлаждающего агента. Стоимость таких работ незначительна по сравнению со стоимость покупки нового климатического оборудования, поэтому экономить на них точно не стоит.





Контакты:
Адрес:            г. Киев, проспект Лобановского 119
 
Телефоны:   ☎ (044) 383-80-78       ☎ (067) 843-30-11   
                     ☎ (099) 769-72-12       ☎ (063) 637-90-80
 
Почта:              info@phenix.kiev.ua    (заявки принимаются круглосуточно)
 
Приём заявок на установку и монтаж - без выходных
Прием заказов онлайн: круглосуточно, обработка в рабочее время


Установка кондиционера в Киеве

(063) 637 90 80,  (067) 843 30 11

© Установка (монтаж) кондиционеров.