Тех. Центр "ФЕНИКС"

Установка кондиционера в Киеве (монтаж кондиционеров)

(пусто)
 

(067) 843 30 11,  (063) 637 90 80

все Площадь
все АКЦИЯ

Установка кондиционеров в Facebook

Установка кондиционеров в Twitter

Гарантия. Скидка на монтаж. Цена установки до 3 метров
Модель  Площадь помещения  Стоимость установки Цена монтажа (покупая Наш кондиционер)
07/09/10 20-25 м² 3500 грн. 2700 грн.
12/13/14 30-35 м² 3700 грн.
18/19/20 ~50 м² 4000 грн.

подробнее о установке >>>   

Инструкция по эксплуатации кондиционера

На складе: да


👉 У нас представлены минимально допустимые розничные цены диктуемые официальным поставщиком, если Вы нашли дешевле, то это скорее всего контрафакт (завезен нелегально), такие товары не примет сервисный центр при гарантийном случае, так как серийного номера продукта не будет в базе данных 👈


Все сертифицированные кондиционеры имеют в комплектации инструкцию по эксплуатации. В случае утери или порчи инструкции, ее обычно можно скачать с официального сайта производителя. Вы всегда можете узнать, есть ли документы на системы Sanyo, Неоклима или Eurofan в свободном доступе в сети.

Если такая процедура вызывает у вас определенные трудности, вы можете обратиться к продавцу и попросить дубликат инструкции к кондиционеру, будь это Самсунг, Дайкин или Тошиба. Даже восточные фирмы Kaiser и Daikin уже давно перевели всю свою документацию, чтобы давать к ней свободный доступ пользователям.

Такие модели кондиционеров, как Коро krs09 просты в использовании, вам может показаться, что вы наверняка разберетесь с ними и без технической документации. Но мы все же рекомендуем ознакомиться с руководством до начала использования.

 

СОДЕРЖАНИЕ:


 

Содержание инструкции по эксплуатации

Любое руководство по использованию включает в себя детальную информацию по таким разделам и вопросам:

  • название, серия и назначение техники, ее параметры, характеристики, а также условия, при которых эксплуатация будет максимально безопасной;
  • описание внешнего и внутреннего устройства модели со всеми деталями;
  • пособие по управлению техникой, в частности, посредством пульта. Обозначение всех кнопок;
  • важные и нужные советы по обслуживанию, очистке, уходу и в целом по использованию;
  • перечень режимов с полным описанием;
  • как товар утилизировать, в случае необходимости;
  • срок гарантии и условия ее действия.

 

Все требования по эксплуатации оптимальные и зачастую незначительное превышение или понижение рекомендуемой температуры не приведет к серьезным последствиям. Тем не менее, помните, что не стоит включать кондиционер зимой, если он не обладает устойчивостью к морозам. Вы попросту рискуете испортить оборудование.

Многие фирмы, вроде Samsung, производят сплит-системы, в которых имеется функция обогрева, уточняйте этот момент перед покупкой и установкой. Не все производители делают эту опцию доступной в бюджетных моделях. Если вы хотите простой кондиционер на летний период, обратите внимание на Сатурн, который выпускает простые изделия для среднего класса.

Сплит-системы Midea (Мидея) также успели хорошо зарекомендовать себя на местном рынке за более, чем 30 лет. Фирма имеет представительство в 21 стране.

правила эксплуатации кондиционера

Основные правила эксплуатации кондиционера

Ваша техника прослужит вам очень долго, если при ее использовании вы будете придерживаться простых правил. К ним относятся:

  • нельзя вставлять в решетку кондиционера посторонние предметы, это может спровоцировать поломку;
  • следите, чтобы дети не трогали включенное оборудование;
  • в летнее время года не ставьте температуру, ниже 21°С, так вы накладываете на систему огромную нагрузку и рискуете заболеть в результате переохлаждения;
  • защищайте ваше устройство от попадания прямых лучей, особенно при работе на охлаждение. Для этого в жаркий день достаточно использовать плотные шторы и закрывать окна;
  • возле самого оборудования не должно быть никаких препятствий в виде гардин или мебели для хорошего воздухообмена;
  • не стоит делать установку кондиционера в помещениях, где превышена влажность. Увлажненная пыль может значительно забить устройство, из-за чего оно либо станет неэффективно работать, либо и вовсе остановится.
  • не забывайте периодически промывать кондиционер, оптимально — раз в две недели;
  • в случае поломки, никогда не пытайтесь устранить проблемы самостоятельно.

   

Производители часто добавляют в свою климатическую технику дополнительные функции, такие как ионизация воздуха плазменным фильтром и прочее. Каждый бонус делает технику чуть дороже и сложнее в применении, поэтому заранее узнайте, как пользоваться своей моделью, будь это Дельфа, Мицубиси (Mitsubishi) SRK28HG или Lg lsnh1264da0 (ksnh0964ea1 или lsnh1264jm).

В руководстве вы обязательно найдете все функции, вроде осушения или увлажнения воздуха, которые могут быть доступны для использования. Мануал по эксплуатации Lg всегда дает четкие указания для использования кондиционера в различных условиях окружающей среды. В документации указано наличие таймера сна, антикоррозийного покрытия и совершенной системы очистки.

Лджи делает все свои модели с чувством, уделяя качеству не последнюю роль. В некоторых изделиях даже есть в наличии система автоматической диагностики неисправностей, что существенно облегчит вам жизнь, позволив вовремя обнаружить проблему.

 

 

Особенности эксплуатации сплит-системы

Обратите внимание на такие моменты:

  • чтобы внешний блок не подвергался осадкам или попаданию насекомых, рекомендуется защищать его специальным козырьком;
  • для того, чтобы ваша сплит-система прослужила вам долгую службу, вовремя чистите фильтры специальным средством;
  • делайте регулярную замену хладагента;
  • блок, находящийся внутри помещения, держите подальше от предметов, способных нагреваться (ПК или телевизор);
  • не используйте кондиционер за пределами температурного режима, указанного в инструкции, чтобы не спровоцировать поломку.
   Важно! Всегда сразу же сообщайте о любых неисправностях в работе кондиционера, чтобы мастер мог предотвратить более масштабную поломку заранее. Регулярная профилактика поможет вашей системе продержаться даже дольше положенного срока гарантии.

 

Условия эксплуатации: при каких температурах работает, как подготовить зиме

Что нужно помнить при настройке режима сплит-системы:

  • «холод» допустимо включать при +18 - +45°C на улице.;
  • режим «тепло» ставьте при температуре от +18 до -5°C;
  • если у вас инверторная модель, охлаждение можно включать при температуре до -10 на улице, а обогревать до -15°C.

Когда вы решили охладить помещение зимой, помните, что КПД будет очень низким, трубка дренажа обледенеет из-за конденсата. Очень вероятно, что компрессор остановит работу из-за замерзания масла.

Если же запустить в зимний период устройство на обогрев, произойдет следующее:

  • модуль снаружи замерзнет;
  • скорее всего хладагент попадет в систему жидким, а это вероятная поломка;
  • эффективность работы будет равна нолю из-за огромного перепада температур.

В холодный период в ветреную погоду с улицы может задувать воздух, чтобы это предотвратить, заранее накройте блок, находящийся в помещении, пленкой. Второй вариант — отвести немного в сторону дренажную трубку.

Важно! Не забудьте вернуть все в изначальный вид перед началом эксплуатации!

 

Чистка кондиционера

 

Профилактика и обслуживание

Подготовку к зиме можно произвести самостоятельно либо воспользоваться услугами мастера. Общий алгоритм действия таков:

  • прогон кондиционера и продув вентиляции, чтобы высушить систему — сперва запустите вентилятор, затем — обогрев;
  • фреон перекачивается в блок, установленный наружу;
  • устройство нужно обесточить;
  • установка защиты от сосулек в виде козырька;
  • очищение квартирного блока;
  • батарейки из пульта также можно вынуть.

 


Срок службы сплит-системы

В наших климатических условиях средняя продолжительность работы систем кондиционирования от 6 до 15 лет, все зависит от модели, ее цены, профессионализма монтажа и правильности использования.

Таким образом, если неправильно установить систему, срок ее работы будет ниже и наоборот, если все условия и инструкции соблюдены, ваш агрегат будет работать дольше гарантии.

Прежде всего определитесь с параметрами вашего дома и задачами, которые вы хотите поставить перед будущей сплит-системой. Каждая фирма, будь то Электролюкс, Cooper&Hunter или Аирвел, всегда имеет четкие задачи, с которыми легко может справиться ее продукция. Бывают кондиционеры, рассчитанные только на охлаждение или направленные на поддержания оптимальной для организма температуры. Встречаются более мощные и функциональный типы, задача которых сделать воздух чище, полезней и лучше.

Для чего бы вы не собрались использовать кондиционер, всегда следуйте советам по уходу и вам не придется искать специалиста по ремонту Хонда 09, Чиго, Aux, Беко, Орион или любой другой модели.

Инструкция по эксплуатации кондиционера

Мы всегда поможем

Наш центр Феникс занимается не только продажей и монтажными работами по установке кондиционеров. Мы также осуществляем ремонт и замену уже установленных неисправных систем. Обслуживание и чистка сплит-систем трудоемкая работа, которую стоит доверить профессионалам.

Такие устаревшие системы, как Delonghi wfc 05 05, часто нуждаются в ремонте и замене деталей. Оперативно реагируя на все ваши заявки, мы стараемся порадовать наших клиентов самыми лучшими сплит-системами, отвечающих всем заявленным требованиям. Так, кондиционеры типа Mdv и Idea Samurai относятся к ультрасовременным новинкам и наверняка придутся вам по вкусу.

Мы не даем лишних советов по монтажу, так как мастер уже на месте расскажет вам как поставить систему в наиболее удобное для работы положение.

25.07.2017

Есть вопросы?

Вы можете задать нам вопрос(ы) с помощью следующей формы.

Имя:

Email

Пожалуйста, сформулируйте Ваши вопросы относительно Инструкция по эксплуатации кондиционера:

Инструкция по эксплуатации кондиционера



Контакты:
Адрес:            г. Киев, проспект Лобановского 119
 
Телефоны:   ☎ (044) 383-80-78       ☎ (067) 843-30-11   
                     ☎ (099) 769-72-12       ☎ (063) 637-90-80
 
Почта:              info@phenix.kiev.ua    (заявки принимаются круглосуточно)
 
Приём заявок на установку и монтаж - без выходных
Прием заказов онлайн: круглосуточно, обработка в рабочее время


Установка кондиционера в Киеве

(063) 637 90 80,  (067) 843 30 11

© Установка (монтаж) кондиционеров.